Astrologmagic.ru

Пятница,29 марта 2024

Несколько подходов при выборе своего камня талисмана или амулета

Несколько подходов при выборе своего камня талисмана или амулета

Несколько подходов при выборе своего камня талисмана или амулета

Автор: Письменская Н.П.
09.11.2018
Магия камней
14164 просмотров

Несколько подходов при выборе своего камня талисмана или амулета Подход, основанный на стереотипах

Прежде всего, определитесь с тем, сколько вы готовы потратить на приобретение украшения. Поверьте, даже если сумма окажется скромной, количество видов все равно будет достаточно велико. Поэтому во внимание принимается следующий и, пожалуй, самый главный параметр - украшение с выбранным камнем должно нравиться вам. Отбросьте в сторону все прочие мотивы. Не смотрите ни на название камня, ни на его нынешнюю популярность. Делая выбор, прислушивайтесь только к своим ощущениям. Лишь они могут подсказать, является ли данное изделие именно вашим. К сожалению, люди - мужчины и женщины, нередко приобретают украшения с драгоценными камнями для того, чтобы подчеркнуть свой статус и свою финансовую независимость. При этом иные соображения отходят далеко на задний план. Еще пару веков назад богачи-аристократы не стеснялись тратить поистине баснословные суммы на приобретение дорогих безделушек.

Конечно, стоит выбирать камень так, чтобы он: во-первых, вызывал у вас симпатию, во-вторых, подходил вам по космограмме. Имейте в виду,  от талисмана или амулета не будет никакой пользы, если он вам не нравится — лучше вообще не иметь с ним никаких дел, так как между вами неизбежно установится обратная связь.


    • Самый правильный подбор, безусловно, производится по космограмме. Но мотивация выбора камня может быть различной. Следовательно, различным будет и подход. Следует учитывать, что выбор камня в высшей степени зависит от его доступности. Современная астроминералогия при подборе камня советует учитывать следующие параметры ювелирного камня: он должен способствовать установлению гармонии в характере человека, усиливать положительные качества и сдерживать отрицательные. Наиболее часто камни выбирают либо как украшения, либо в качестве личного амулета или талисмана. В первом случае, обычно, человек руководствуется желанием подчеркнуть или оттенить внешние данные — глаза, кожу, волосы — либо наоборот, создать контраст, но с тем же эффектом.


Очень часто даже знающие люди путают понятия талисман и амулет, что иногда приводит к своего рода путанице. Поэтому нужно четко сформулировать, что есть что. Талисман подбирается под определенные черты характера человека, способствует развитию положительных качеств, ослабляет действие отрицательных, формирует определенную ауру вокруг человека.

Талисман — сущность, обладающая своим собственным мироощущением, он сам определяет, что ему нравится, а что нет. Талисман усиливает чувственное восприятие человека к изначальным причинам своих неудач и развивает интуицию. Камень-талисман может прожить достаточно долго, но действие, ради которого он был создан, он совершает только однажды.

Амулет должен оберегать владельца от нежелательных воздействий со стороны. Также он сдерживает внутренние порывы, которые могут навредить его обладателю. Кроме того, амулет настраивает своеобразный энергетический баланс, распределяя внутреннюю энергию человека от точек ее образования к другим точкам по всему организму. И, конечно, он может черпать энергию из окружающего пространства и преобразовывать ее в энергию, которой сможет пользоваться хозяин камня. В этом весь смысл энергетического воздействия амулетов. Каждый камень действует двумя способами, но цель все равно должна быть определена, и только одна.

Выбрать амулет достаточно просто, его не обязательно подбирать по знаку Зодиака, нужно только четко определиться, от чего он должен вас оберегать (например, от заговоров или приворотов).

Если необходимо устранить проблемы с нервной системой, лучше всего Вам подойдут четки. Четки помогают успокоиться и оставаться непричастным к происходящему вокруг, смотреть на события со стороны. Они дают возможность вникать хладнокровно и мудро воспринимать действительность, ведь со стороны все выглядит гораздо яснее и понятнее. Не зря же все мудрецы и монахи всегда носили четки при себе.

Если вам неизвестна ваша космограмма, подбирайте камень по знаку Зодиака и не забывайте о правилах совместимости.


    • Камни можно подбирать с целью лечения какой-либо болезни.


Камни могут служить и для некоторых магических целей. Чаще всего их используют в проведении старинных обрядов. В таком случае изделия, созданные на заказ руками мастера, ценятся выше, чем изготовленные в ювелирных цехах. Обрабатывая камень, автор, как правило, вкладывает душу в свое творение, с любовью нанося каждую грань. А человек, подбирая себе амулет, сразу увидит, что этот камень создан именно для него.


Записаться на прием можно бесплатно!
По тел.: 8 (800) 301-06-76
ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73